RIBALTA VENETA IN NOCE, SECOLO XVIII,
piano riquadrato da cornice ripetuta sull'anta, sui cassetti e sui fianchi, all'interno dell'anta vari cassettini e uno scomparto a giorno, fronte ad arco a tre cassetti, piedi a mensola (difetti, restauri, mancanze e sostituzioni)
largh. cm 126, alt. cm 109,5; prof. cm 60
A VENETIAN WALNUT BUREAU, 18TH CENTURY
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)