AURIGA IN BRONZO,
il cavaliere sul carro nell'atto di frustare il cavallo di destra che è piegato, mentre l'altro cavallo è impennato, sulla base con firma 'G. Ferrari' (difetti e rotture)
alt. cm 42,5
A BRONZE GROUP OF THE AURIGA
alt. cm 42,5
A BRONZE GROUP OF THE AURIGA
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)