STIPO IN LEGNO LACCATO DIPINTO IN POLICROMIA E MADREPERLA,
cornice superiore aggettante, su fascia bombata, due sportelli decorati con paesaggi fluviali e pagode tra angoli e cerniere, all'interno cassetti e scomparti, base con due cassetti e sostegni in parte tortili,riuniti da traverse, piedi a cipolla (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 158, alt. cm 188,5, prof. cm. 61, 5
A LACQUERED AND POLYCHROME-DECORATED WOOD CABINET (2)
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)