TAVOLINO DA GIOCO IN NOCE E ALTRI LEGNI, SECOLO XVIII,
piano sagomato apribile decorato a volute, all'interno motivi romboidali concentrici tra cornici mosse, un cassetto, gambe sormontate da motivo a ricciolo, terminanti con zoccolo (difetti e restauri)
largh. cm 85, alt. cm 78, prof. cm 42
A WALNUT GAMES TABLE, 18TH CENTURY
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)