COPPIA DI CONSOLES IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, SICILIA, FINE SECOLO XVIII,
piano con bordo modanato, fascia sotto il piano decorata con fregi vegetali tra rosoncini, gambe tronco coniche sormontate da motivo fogliaceo (ridipinte)
largh. cm 106, alt. cm 100, prof. cm 53
IA PAIR OF CARVED, PAINTED AND PARCEL-GILT CONSOLES, SICILY, LATE 18TH CENTURY (2)
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)