COPPIA DI CONSOLES IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, SICILIA, FINE SECOLO XVIII,
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

piano con bordo modanato, fascia sotto il piano decorata con fregi vegetali tra rosoncini, gambe tronco coniche sormontate da motivo fogliaceo (ridipinte)
largh. cm 106, alt. cm 100, prof. cm 53
IA PAIR OF CARVED, PAINTED AND PARCEL-GILT CONSOLES, SICILY, LATE 18TH CENTURY (2)