COPPIA DI COLONNE, SICILIA, FINE SECOLO XVIII, INIZI SECOLO XIX,
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

in legno dipinto e dorato, decorate con pendone fogliaceo tra mascheroni, piano in scagliola, base ottagonale (difetti e rotture)
largh. cm 44, alt. cm 124
A PAIR OF PAINTED AND PARCEL-GILT COLUMNS, SICILY, LATE 18TH, EARLY 19TH CENTURY (2)