COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, SICILIA, FINE SECOLO XVIII, INIZI SECOLO XIX,
schienale a giorno percorso da fascia arcuata, sostegni terminanti con pigne, braccioli sagomati, gambe tornite (difetti e restauri)
A PAIR OF CARVED, PAINTED AND PARCEL-GILT ARMCHAIRS, SICILY (2)
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)