CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, SICILIA, FINE SECOLO XVIII,
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

piano incassato in marmo, cornice modanata, fascia sotto il piano con rosoncini tra motivi vegetali circolari, gambe tronco piramidali (difetti e mancanze)
largh. cm 110, alt. cm 93, prof. cm 48
A PAINTED AND PARCEL-GILT CONSOLE, SICILY, LATE 18TH CENTURY