SCRIVANIA DA CENTRO A RULLO IN MOGANO, LEGNO TINTO E LEGNO DORATO,
alzata con fregio e corona fiorita su arco, rullo riquadrato da cornici con fiori e foglie, all'interno cassettini e scomparti, un cassetto sul fronte,gambe tronco piramidali sormontate da teste femminili e riunite da pianetto concavo, piedi ferini (difetti)
largh. cm 109, alt. cm 126, prof. cm 67
A MAHOGANY, STAINED WOOD AND PARCEL-GILT CYLINDER-BUREAU
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)