Composizione
Umberto Milani (1912-1969)
Composizione
firmato in basso a destra Milani; firmato e datato sul retro Milani 1963
olio su tela
cm 100x100
Eseguito nel 1963
Opera archiviata presso l'Archivio Milani-Giniese, Novara
Composizione
olio su tela
cm 100x100
Eseguito nel 1963
Galleria Pagani, Legnano
Galleria Proposte d'Arte, Legnano
展覽
Milano, Internazionale d'arte, maggio 1989