Coppia di candelieri lombardo-veneti con base circolare e stelo a balaustro, coppetta a forma di vaso decorato in basso da fascia baccellata (difetti) - alt. cm 24,6; Milano, sec. XIX, argentiere Tommaso Panizza, peso gr. 606 (2)