Moro M. inc. da - Venezia monumentale Pittoresca, parte I (su 2): I palazzi; 2 vol. leg. m.p.(stanca), ill.ti con 82 tav. in litografia raff. i Palazzi di Venezia, bruniture diffuse, Folio ad album, Venezia, 1845-46
(2)
(2)