Gruppo di gioielli comprendente un portamonete in maglia d'oro giallo, chiusura con due zaffiri sintetici, timbrato 9K; e una scatolina tonda in oro giallo 18k sbalzato a motivo di fiore

(difetti)
illustrato solo il portamonete (2)