Zuppiera con manici in argento, reca bolli Torino del sec. XVIII, di forma rettangolare centinata poggiante su quattro zampe a voluta, cornici baccellate - misure manici compresi cm 40x20xalt.cm 19,5; peso gr. 2.274, leggere ammaccature