Bel servizio da tè e caffè in argento, lavoro italiano circa 1920 firmato Sant'Elia comprendente: teiera, caffettiera, zuccheriera, lattiera e vassoio, di elegante struttura conforme alle esperienze del design europeo degli anni 1920-30, manici in materiale sintetico color ocra, vassoio ovale con manici eseguiti in lastra liscia con attenzione particolare al valore estetico degli spessori - misure vassoio cm 54x36,5 manici compresi - alt. caffettiera cm 15; peso totale gr.3.930, difetti nei manici (5)