Francesco Gioli (1846-1922)
Donna della Brianza 1881
firmato in basso a destra Velasea - Brianza/22 Maggio 81.Bambina, olio su tavola, cm 32x18
Sul retro reca scritta ed etichette varie tra cui cartellino della Galleria Pesaro di Milano.
Donna della Brianza 1881