Filippo Palizzi (1818-1899)

Filippo Palizzi (1818-1899)

Studio per il canto del grillo

firmato in basso a destra Filip.Palizzi, olio su tela, cm 22,5x33,5

Sul retro reca scritta ad autenticazione di Carlo Siviero