Cesare Maggi (1881-1961)

Cesare Maggi (1881-1961)

"La Dufour all'alba"

firmato in basso a destra Cesare Maggi, olio su tavola - cm 50x70

Sul retro in alto, reca antico cartellino della Galleria d'Arte Fogliato di Torino