Scuola inglese del XIX secolo

Scuola inglese del XIX secolo

"Column of Trajan and Church of Sta Maria di Loreto" 1844

iscritto in basso a destra C.Stanfield R.A. 44, e sul retro reca scritta probabilmente autografa Column of Trajan and Church of Sta Maria di Loreto/by/Clarkson Stanfield RA/1844, olio su tavola, cm 31x22