Perelle (G.) - Raccolta di 147 vedute incise da G. Perelle, delle città di Parigi, Roma, Versailles, etc., leg. in p. pelle del XVII sec., (abras. e mancanze al dorso e ai piatti, qualche brunitura, scritt. coeva nel verso di alcune tavv), 4to oblungo, Parigi, chez N. Langlois, s.d., metà XVII sec., lotto non soggetto a restituzione