Lotto composto da un bowl, una coppia di bicchieri ed una piccola saliera tutto in argento, China, fine sec. XIX, bowl con decorazioni sbalzate a motivi di fiori, bicchieri decorati con scene sbalzate raffiguranti dei dragoni, piccola saliera con tre piedini a forma di drago - bowl diam. cm 13,5xalt. cm 8,5; peso gr. 230; bicchieri alt. cm 7, peso gr. 118; saliera alt. cm 4, peso gr. 24 (4)