Antica parure composta da una girocollo con maglie in corallo e, al centro, testa di Bacco in corallo intagliato; e un bracciale "en suite"; un paio di orecchini pendenti in corallo intagliato a volute; una spilla in corallo con tritone e cavalli marini, una croce, un mazzo di fiori e un bracciale a serpente in corallo; montati in oro giallo; entro astuccio
(parti mancanti, difetti) (8)
(parti mancanti, difetti) (8)