Demi parure firmata da Van Cleef & Arpels, France composta da un girocollo rigido in oro giallo inciso con foglie, motivo centrale contrarié in pavé di brillanti e lapislazzulo; e un paio di orecchini "en suite"; bolli francesi; entro astucci originali (3)