Giuseppe Carelli (1858-1921)
Spiaggia a Portici (1880 circa)
firmato G.Carelli, olio su tavola, cm 31x26
Sul retro reca di mano dell'Artista la scritta Portici dintorni di Napoli/Prof. Carelli