Carlo Jotti (1826-1905)

Carlo Jotti (1826-1905)

Militari a Venafro, 1861

firmato e datato Carlo Jotti f. 1861/Venafro, olio su tela, cm 55x76
Sul retro reca: la scritta di mano dell'Artista, Veduta di Venafro. Carlo Jotti 1861/Milano; antica etichetta di esposizione