Lotto comprendente tre coppie di spargizucchero in argento, Stati Uniti, fine sec. XIX, una coppia reca i bolli Gorham, le seconde decorate con motivi geometrici e fiori eseguiti a cesello - alt. cm 13, cm 11,5 e cm 10 (lievi ammaccature) (6)