Porta-tè in argento, Russia, fine sec. XVIII, forma cilindrica, superficie sbalzata e decorata con motivi di fiori e volute eseguite a cesello, coperchio con cimasa - alt. cm 15,5xdiam. cm 9,5; peso gr. 284 (ammaccature)