Centro tavola in argento, Francia, seconda metà sec. XIX con interno in cristallo e supporto inferiore con specchiera, sbalzato e traforato con motivi in stile "Luigi XVI" - supporto inferiore cm 40xcm 27, alt. totale cm 14 (2)