Coppia di candelabri in argento dorato, sec. XIX, base circolare decorata con volute e foglie in rilievo stile "rocaille", due bracci sorretti da puttino lavorato a tutto tondo, boccaio e bobeche formati da motivi di foglie - alt. cm 28,5; peso gr. 2.404 (2)