BASSA SEDIA IN NOCE, SECOLO XIX,

schienale arcuato, gambe mosse, schienale e sedile rivestiti in velluto verde, una SEDIA piccola e bassa con schienale a giorno (restauri) e una SEDIA con schienale sagomato e gambe mosse, schienale e sedile rivestiti a gros point con figura femminile tra motivi fogliacei e volute
A LOW WALNUT CHAIR, 19TH CENTURY, AND TWO DIFFERENT CHAIRS (3)