CASSETTONE PIEMONTESE IN NOCE E ALTRI LEGNI,
piano sagomato con bordo modanato decorato a volute tra vaso fiorito, fronte mosso a quattro cassetti, con decoro simile, piedi a mensola (difetti, restauri e sostituzioni)
largh. cm 126, alt. cm 100, prof. cm 60
A PIEDMONTESE WALNUT AND VARIOUS WOOD TYPES CHEST OF DRAWERS