LETTO DA CENTRO A BARCA, SECOLO XIX,

in noce, legno scurito e altri legni, spalliere terminanti a ricciolo con motivo stellare ripreso sui fianchi, piedi ad asso di picche (difetti)
largh. cm 130, lungh. cm 240
A WALNUT CENTRE BED, 19TH CENTURY