SEDIA IN MOGANO, SECOLO XIX,
SEDIA IN MOGANO, SECOLO XIX,

SEDIA IN MOGANO, SECOLO XIX,
schienale a giorno percorso da fascia superiore arcuata decorata a motivi fogliacei, sostegni sagomati tra fasce con palmette a traforo, gambe frontali tornite (difetti e mancanze)
A MAHOGANY CHAIR, 19TH CENTURY