CASSETTONE IN NOCE E ALTRI LEGNI, SECOLO XIX,

piano con angoli stondati, un cassetto più stretto su tre più larghi decorati con formella centrale a volute e palmette, paraste e piedi torniti (difetti, mancanze e restauri)
largh. cm 122, alt. cm 96, prof. cm 52
A 19TH CENTURY WALNUT AND VARIOUS WOODS TYPES CHEST OF DRAWERS