LIBRERIA IN MOGANO E ALTRI LEGNI,
cornice superiore aggettante su fascia, due sportelli a giorno percorsi da listelli modanati, all'interno vari ripiani, sportelli a giorno, parte inferiore a due sportelli con pannelli adorni di corone fogliacee e cornucopie (difetti, restauri, probabilmente adattamenti)
largh. cm 184, alt. cm 265, prof. cm 35
A MAHOGANY AND VARIOUS WOOD TYPES BOOKCASE