COMMODE IN VARI LEGNI, NORD ITALIA, FINE SECOLO XVIII,

piano centrato da medaglione con trofeo militare tra varie cornici rettangolari, fronte a tre cassetti decorati con motivi fogliacei tra rosette, ripetuti sui fianchi, gambe tronco piramidali (difetti, restauri e sostituzioni)
largh. cm 122, alt. cm 92, prof. cm 57
A NORTH ITALIAN COMMODE, LATE 18TH CENTURY