COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DECORATA IN POLICROMIA, SECOLO XIX,

collo a svasare con decori a traforo, corpo con riserve raffiguranti scene galanti e vasi fioriti tra volute a rilievo, base sagomata (difetti, restauri e mancanze)
alt. cm 38
A PAIR OF POLYCHROME DECORATED PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY (2)