POLTRONA IN NOCE, NORD ITALIA, SECOLO XVIII,

schienale sagomato, braccioli con finali a ricciolo, fascia sotto il sedile adorna con fiore tra volute, gambe mosse terminanti a zoccolo (difetti e restauri)
A NORTH ITALIAN WALNUT FAUTEUIL, 18TH CENTURY