COPPIA DI MORI IN LEGNO SCOLPITO,

dipinto in policromia e dorato, sul capo turbante, drappo sui fianchi, sulla testa reggono un piatto, base naturalistica, piedi ferini (difetti)
alt. cm 131 e alt. cm 132
A PAIR OF CARVED WOOD BLACKAMOOR FIGURES (2)