MOBILE LIBRERIA IN PALISSANDRO E LEGNO DORATO,
piano rettangolare su quattro cassetti e uno con scrittoio, parte inferiore con due sportelli a giorno con grata, ai lati paraste con mensole fogliacee (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 110, alt. cm 100, prof. cm 43
A ROSEWOOD AND GILTWOOD BOOKCASE