RIBALTA IN NOCE E LEGNI SCURITI, LOMBARDIA, SECOLO XVIII,

decorata con formelle, volute aggettanti e pendoni, all'interno dell'anta sei cassettini, fronte mosso con un cassetto più stretto su tre più larghi (difetti, restauri e sostituzioni)
largh. cm 120, alt. cm 100, prof. cm 60
A WALNUT AND STAINED WOOD BUREAU, LOMBARDY, 18TH CENTURY