[LEGATURE DEL SEC.XVIII]. Lotto comprendente una interessante selezione di opere francesi in più volumi con belle e decorative legature del secolo XVIII, tra cui numerose dedicate alla storia del teatro.
VARIOUS BOOK BINDING, 18TH CENTURY
Sale room notice
Il lotto comprende anche volumi con legature del sec.XIX.