Pescatori
Giuseppe Migneco (1908-1997)
Pescatori
firmato in basso a destra Migneco
olio su tela
cm 50x40
Eseguito nel 1962
Autentica dell'artista su fotografia
Pescatori
olio su tela
cm 50x40
Eseguito nel 1962
Galleria Il Castello, Milano
Galleria Tornabuoni, Firenze
Galleria La Tavolozza, Riccione
Galleria Tornabuoni, Firenze
L. D'Eramo, Migneco Catalogo Generale, Milano 1986, vol. I, p. 245, n. 4 (illustrato)
Catalogo Centro Tornabuoni, Firenze 1985, p. 45 (illustrato)