Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more
[COSTUMI ROMANI]. Lotto composto da 4 incisioni colorate a mano raffiguranti costumi popolari e folkloristici della Roma ottocentesca. Firenze: Società Calcografica, metà del sec.XIX, difetti, incorniciate, 260 x 185mm circa. (4)