DONIZETTI, Gaetano. Lettera autografa firmata, A S.E. Il Sig. Duca Visconti Modrone (indirizzo autografo al verso), una pagina 4o, datata solo 24. XII (ma, data d'altra mano, 1833): Eccellenza, nella moltitudine di cose dimenticai jer sera di fare il mio dovere partendo oggi; ne chiedo però mille scuse.
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)