PEROSI, Lorenzo (1872-1956). Tre lettere autografe firmate del compositore e prelato di Tortona: una pagina 8o da Roma, 13. 9. 1903 (puoi imaginarti con qual piacere ho ricevuto la tua partitura); le altre due, entrambe al Maestro Giovanni Parach di Spalato, in Dalmazia, sono di due pagine 8o con indirizzo autografo e francobolli in quarta p.: Roma 12 VI 1923 e Roma 19 V 1925; unito, autografo musicale firmato, due battute dalla Res.[urrezione] di Cristo, Milano 19 1o 99 (al verso di un disegno oleografico a matita, firmato "Lucia"). (4)
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)