PETITE CASSEROLE EN ARGENT
PETITE CASSEROLE EN ARGENT

PARIS, 1797, MAITRE-ORFEVRE ILLISIBLE

PETITE CASSEROLE EN ARGENT
Unie, avec bec verseur et manche amovible en bois, poinçons sous la casserole: maître-orfèvre; sur le bord: titre, garantie et Minerve
Longueur: 25 cm. (9¾ in.)
196 gr. (6.90 oz.)
A LATE EIGHTEENTH CENTURY FRENCH SILVER SAUCEPAN

Un écu avec les initiales GR est gravé sur la casserole.

More from ARGENTERIE EUROPEENNE DES 18EME ET 19EME SIECLES