MONTRE PENDENTIF EMAIL, PLATINE ET DIAMANTS, PAR BOUCHERON

De forme carrée ornée d'un décor repercé serti de petits diamants taillés en roses sur les deux faces, la montre ronde émaillée bleu sur fond guilloché, 1911, hauteur 2.7 cm.
no. de boîtier 76010

A BLUE ENAMEL, PLATINUM AND DIAMOND SQUARE PENDANT WATCH, BY BOUCHERON
Gilles Néret, Boucheron le Joaillier du Temps, Editions Conti, 1992, page 58

More from BIJOUX - JEWELLERY