COLLIER OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, PAR STERLE

Le tour de cou constitué d'une chute de palmettes articulées sertie de diamants et de trois rangs de perles de culture graduées, réunis par un motif serti de diamants baguettes retenant une chute de quatre rangs de perles de culture qu'il est possible de porter en clip, monture en or jaune, longueur 38.0 cm.
Poinçons de la maison Sterlé
Porte un no. 10055

A DIAMOND AND CULTURED PEARL NECKLACE, BY STERLE
Vivianne Jutheau, Sterlé Joaillier Paris, Editions Vecteurs Paris 1990, section des colliers, collier similaire

More from BIJOUX - JEWELLERY