COLLIER CHOKER SAPHIRS ET DIAMANTS, PAR REPOSSI

Formé de 14 rangs de boules de saphirs retenant au centre un motif rectangulaire serti d'un saphir cabochon dans un pavage de petits diamants taillés en roses, le revers émaillé rouge et blanc d'oiseaux et de fleurs, plaque centrale problablement Inde 19e siècle, longueur 33.7 cm., dans son écrin
Signé Repossi

A SAPPHIRE AND DIAMOND CHOKER NECKLACE, BY REPOSSI

More from BIJOUX - JEWELLERY